12.07.17 РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА! Все как обычно: слишком строгие админы, слишком сложная игра, слишком ленивые игроки.
26.06.17 Режим истории теперь недоступен для новых игроков. Подробности читайте в f.a.q.
06.06.17 Обновилась информация о рое. Обнаружено новое логово монстров.
22.05.17 Завершен второй квест. В f.a.q. добавлен список известных аномалий. Появилась новая награда.
01.05.17 Обновлена информация о рое (см. бестиарий), добавлены местоположения логов (см. география и особенности).
08.04.17 Завершен первый квест. Обновлена информация о пересмешниках. Добавлена новая награда.
31.03.17 Все пользователи, которые не подадут анкеты до 9 апреля 2017, будут удалены.
04.03.17 Игра открыта. Появились первые квесты для режима истории. Ознакомиться и записаться можно в этой теме.
28.02.17 Мы открыты. Добро пожаловать.

002
001

Dark Circle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dark Circle » Выживание » 21.12.17 Этот город слишком мал для нас двоих

21.12.17 Этот город слишком мал для нас двоих

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

21 ДЕКАБРЯ 2017, ОДНА ИЗ УЛИЦ ШЕСТОГО КОМПЛЕКСА, БЕЗВЕТРИЕ, ПРИМЕРНО 0 °С

Айк и Марго возвращались в убежище после того, как провели день в поисках необходимых вещей для их будущего путешествия в неизвестную бухту. Они уже почти были дома, когда откуда не возьмись появился высокий мужчина.  Он определенно знал Айзека, а тот также явно хотел как можно быстрее отделаться от мужика. Это все выглядело крайне подозрительно и интересно для Маргарет, которая видела этого человека впервые.

внешний вид
Ike Marshman - серая толстовка, поверх которой накинута темно-зеленая куртка из плащевки с глубоким капюшоном. Красные джинсы с дырками. Через одну из дыр видна бинтовая повязка на ноге. На ногах кеды. На лице маска. Волосы завязаны сзади в хвост.
Margaret Lang - красный мотокостюм, термобельё, на шее фонарь для скалолазов, под глазом синяк.
Otto Raush - серый спортивный костюм, черная футболка, кроссовки, синий шарф, шапка и перчатки.

инвентарь
Ike Marshman - рюкзак с припасами для путешествия и резиновыми сапогами, фонарь, нож. 
Margaret Lang - в руках копьё M48; в рюкзаке копьё ТОPS, кухонная зажигалка + лак для волос, бутылка минеральной воды, батарейки, запасы провизии и 2 спальных мешка.
Otto Raush - через плечо перекинута поясная сумка, в которой банка консервов, моток веревки, спички, фонарик, сигареты. В руках тесак.

0

2

Это был не самый легкий день на неделе, но у тебя явно имелись и похуже. И если сопоставить поиск вещей в тц, где была велика вероятность напороться на паука-переростка, и тот ужас, что происходил с тобой в прошлое воскресенье, уровень сложности и опасности различался как небо и земля. Но в данный момент и то и другое было уже позади, слава всем известным богам человечества.
Сейчас ты медленно шел рядом с Маргарет назад к её убежищу, таща в рюкзаке ворох нужных вещей, что вы успели наворовать сегодня. В воздухе царило предвкушение скорого похода на ту сторону острова. Об этом нельзя было не думать. Это невозможно было не обсуждать. Но в данный момент ты чувствовал себя слишком уставшим, чтобы в очередной раз заводить уже приевшуюся шарманку рассуждений о том, что может находиться на той стороне. Именно по этой причине ты предпочитал либо кидать короткие «да» и «нет» в ответ, если Марго взбредало в голову что-то спросить у тебя по дороге, либо просто игнорировать её слова, что было не особо вежливо и, казалось, даже немного раздражало твою спутницу.
Но последнее тебя мало волновало. Ты уже представлял себя в своем углу, наедине с банкой бобов или тушенки. Поесть и поспать без происшествий, вот в чем сейчас было счастье. Тем более что действие обезболивающих, на которые ты плотно подсел в последние дни, уже начинало проходить. Ты поморщился, предвкушая очередную перевязку раненной ноги, но, конечно, этого никто не увидел, спасибо маске на лице.
Вы уже пересекли один их жилых секторов этого чертового городка. То тут, то там, на асфальте и стенах домов можно было заметить красные пометки, которые сделала Маргарет, чтобы указать другим попаданцам путь к её дому, где им всегда будут рады и помогут, как  гласили надписи. Такого подхода ты не одобрял. Тебе точно следовало вернуться в свое безопасное логово, о котором почти никто не знает, после того, как вы закончите с этим походом. Мало ли какая шваль может воспользоваться указателями и просто-напросто обворовать убежище, пока вас там нет. Или, что ещё хуже, пока вы спите. И может не просто забрать ваши вещи, да ещё и убить вас.
Например, вот эта высокая, и подозрительно знакомая человекоподобная фигура, что нарисовалась на повороте, буквально за пару улиц от дома Марго, и сейчас уверенным шагом двигалась в вашу сторону. В этом месте ты встречал всего три типа людей: сумасшедших, пересекаться с которыми больше никогда не хотелось; назойливых, к которым принадлежала твоя нынешняя спутница; и мертвых.
Если бы ты был один, то точно бы попытался сбежать раньше, чем этот дылда оказался бы в непосредственной близости. Но рядом оставалась Маргарет, что как муха на говно, тянулась к общению с каждым встречным. Конечно же она так просто не сбежала бы, заметив очередного потенциального кандидата в её, иллюзорную на твой взгляд, группу друзей-выживальщиков, что сумеют справиться со всеми теми ужасами, которые поджидают их на этом острове.
Только вот тот человек, что оказался перед вами, был в числе последних, кого ты желал бы видеть в этой самой группе. Непростительно высокий, со странной улыбкой, которая вызывала у тебя желание дать ему по ебальнику и свалить как можно дальше. Последний раз ты видел этого хмыря в ноябре, и был бы рад больше никогда не встретиться с ним. Но вот вы на одной дороге, и он преграждает тебе путь.
- Только, блять, не ты, - выдаешь ему в качестве приветствия, тем самым делая ещё одну большую ошибку в своей жизни. Надо было сделать вид, что ты не знаешь или не помнишь этого мужика, может быть тогда удалось бы оттащить Марго подальше в рекордно короткие сроки. Но дело сделано и девушка поняла, что этот незнакомец для тебя не такой уж и незнакомый. И он приметил, что ты помнишь все, что произошло между вами около месяца назад.
- Дерьмо, - заключаешь ты скорее для себя, чем для кого-то ещё, а после предлагаешь знакомому незнакомцу, - Иди своей дорогой, дядя, а мы пойдем своей.

+2

3

На этом острове, если люди не умирали от монстров и голода, то определенно умирали от недостатка витамина D. Пока рюкзак под весом спальных мешков, припасов и прочих вещей тянул меня назад, я пыталась разглядеть в темноте собственное отражение. Больше всего меня интересовал мой глаз, разумеется, и я надеялась, что пока я изучаю собственное отражение, Айзек сможет позаботиться о нашей безопасности.
В этой части района было тихо, как в склепе. Несмотря на то, что я расписала все стены своей настенной живописью ещё в самом начале декабря, «по объявлению» так никто и не пожаловал, кроме разве что Айзека. На этот раз я тоже не надеялась на сюрпризы преподносимые судьбой и даже не заметила бы никого нового, если бы Айк не заговорил. Сначала я подумала, что у него снова появилось настроение, ведь уже пыталась заговорить с ним сегодня, но до этого он отвечал односложно. Так что, когда он наконец подал голос, я подумала, что так он приветствовал меня. Знаете, люди частенько говорят в мою сторону «только не ты!». Но подняв голову, тоже заметила человека, шагающего к нам навстречу.
«Этот день настал!» - так я решила. Без лишней скромности скажу, что сразу подумала, будто этот человек может искать убежище у меня. Тут уж я приосанилась, ведь должна была выглядеть внушительно, как настоящий лидер. Далось мне это нелегко, я устала, так же как и Айк, может чуть меньше, но разница была лишь в больной ноге. В остальном всё поровну: нагрузка, тяжелые рюкзаки, обязанности. Я хотела, чтобы каждый вносил свой вклад в жизнь нашей команды, потому что это было правильным.
- Я и не думала, что у тебя могут быть друзья, кроме меня! Вы знакомы? – поинтересовалась я, прежде чем у Айка с незнакомцем смог состояться хоть какой-то диалог. Но вот дальнейший его тон вряд ли кому-то мог понравиться. Я лишь недовольно цокнула. Если Айк и дальше будет отпугивать так потенциальный участников моей Красной Команды, то я никогда не наберу прочное сообщество выживших.
- Айзек, нельзя же так, а вдруг ему нужна наша помощь? – попыталась я воззвать к совести этого злобного паренька. Неужели он уже забыл, как сам недавно пришел ко мне в поисках убежища? Казалось бы, доброта к человеку должна была вырастить доброту в его душе. Но с Айзеком такого не сработало. А это означало лишь одно: настало время и мне вступать в диалог с незнакомцем.
- Здравствуйте, - решила начать я разговор. – вам нужна помощь? Вы ранены?
Впрочем, на первый взгляд человек раненым не показался. Он вообще выглядел довольно не плохо в условиях сложившейся ситуации! Может быть он решил присоединиться к нам просто так? Тогда ещё лучше! Возможно, мы бы даже могли позвать его с собой на другой конец острова, втроём было бы больше шансов справиться. Но озвучивать подобную мысль было сродни самоубийству. Айзек, итак, не одобрял моей открытости, что бы случилось, если бы я вот так вот просто озвучила его планы! О, он бы убил меня прямо здесь, на месте! Стоило спросить у Айка его мнения, прежде чем рассказывать обо всех наших розовых мечтах первому встречному.

+1

4

Отто никогда не был сторонником ненормативной лексики и всегда искренне верил, что человек, опускающийся до подобного, отличается скудоумием. Однако сегодняшний день оказался настолько паршивым, что мужчина не смог отказать себе в удовольствии  пару раз крепко ругнуться. Он потерял спальник и все припасы. И почему? Так распорядилась вселенная, судьба, да что, черт всё возьми, угодно, он всё равно ни во что из этого не верит! А только факт остается фактом, что когда он возвращался с очередной разведки в своё убежище, услышал, а потом краем глаза и увидел, что одна из тварей облюбовала местечко, к которому он уже успел привыкнуть. Так что мужчине не оставалось ничего, кроме как постараться уйти оттуда живым как можно быстрее, что Рауш в скором порядке и проделал. Только теперь он остался без припасов и проверенного места для сна и вынужден мотыляться по спальному району, когда на носу это мракобесие! Отто медленно выдыхает, мысленно призывая себя успокоиться. А стоило это сделать, как он заметил два человеческих силуэта. В удачу немец не поверил, но все равно оказался рад такому стечению обстоятельств. При этом мальчишку он определенно знал. Это же он был первым, с кем столкнулся в этом треклятом месте? Вот так встреча.
Откровенное хамство мальчишки Отто проигнорировал, с нарочитой вежливостью улыбнувшись обратившейся к нему девушке. "Совсем молоденькая, - промелькнуло в голове мужчины. - И как только такие умудряются здесь выживать?" Рауш уже имел счастье познакомиться с одним молодым человеком, однако это знакомство, к сожалению, было непродолжительным. Что он мог бы сказать в свое оправдание? Люди ужасно хрупкие создания, он пытался ему помочь.
- Спасибо, - немец сдвинул шапку с лица и чуть наклонился, давая себя лучше разглядеть. - Я не ранен, спасибо, - его английский звучит чуть лучше, но всё ещё с акцентом. Поэтому мужчина по-прежнему ограничивается односложными предложениями, чтобы его собеседникам было проще его понять. - Вы очень добры, юная леди, - легким движением Отто перекинул тесак в левую руку, а освободившуюся протянул для рукопожатия, - Рад встрече, я - Отто Рауш, - он наконец-то обратил внимание и на мальчишку. Ничто не изменилось в его взгляде: притягивающем, как у змеи, и вместе с тем доброжелательном, - который так нервирует Айзека. - А с тобой мы, кажется, уже знакомы. Спасибо ещё раз за тот раз.
Хорошего актёра отличает вера. Вера в то, что он на самом деле является тем, кого разыгрывает в данный момент на сцене. Вот и Отто искренне верил, что является добрым и отзывчивым человеком, так что у постороннего  и мысли не должно возникнуть, что за скелеты в шкафу может прятать этот сорокалетний достопочтенный немец.
Движения мужчины были плавными и неспешными, всем своим видом он старался показать, что в его планы не входит причинение вреда этим двум детям. Он просто ищет живого человеческого общения и помощи.
- Признаться, от помощи я бы не отказался, ведь... Как это будет по-английски, - Отто запнулся, вспоминая подходящие слова, - кто друг другу помогает, тот врага одолевает. Я ищу человека, который написал слова о... группе, - он выпалил буквально первое, что пришло ему в голову. Ему все равно нечего терять. Он одиночка, а новые знакомые будут весьма полезным приобретением. Эта девочка выглядит крайне заинтересованной, может, она и есть тот, кто собирает людей для команды. Почему, собственно, нет? Ведь таким образом выжить проще. Так размышления Рауша привели к несколько неожиданному для самого мужчины умозаключению: он хочет активно сотрудничать. По крайней мере он не намерен сгинуть в лапах одной из тварей надвигающегося мракобесия.

+2

5

На слове «друзья», ты пропустил нервный смешок. Ага, хорош друг, что при первой встрече пытается тебя убить, а потом, когда это ему не удается, натравливает кровожадного монстра. Всем бы таких друзей, мы бы вымерли за пару недель!
- Из-за этого утырка, я чуть кони в ноябре не двинул! – докладываешь ты, вновь необдуманно, совершено не беспокоясь о том, что немец, стоящий рядом с тобой, может оскорбиться по этому поводу.
Но ведь он действительно был виноват! Не ты, не судьба, не карма, а именно этот мудак с ублюдским акцентом! Это был последний человек, которого хотелось встретить на узкой улице после долгого и трудного дня. Да, этот город и вселенная точно ненавидят тебя.
Желание, просто развернуться и уйти, зародилось внутри и становилось больше с каждой минутой, пока ты и Маргарет находились рядом с этим мужиком с жутким взглядом, от которого что-то в подкорке начинало бить тревогу. Хотя может это просто твое воображение, как результат того, что ты знаешь, на что способен сей конкретный иностранец?
Ты посмотрел на Марго, пытаясь найти в её лице хоть каплю беспокойства. И напрасно, ведь ничего такого там не было и в помине! Господи боже мой, да она радовалась этой встрече! И вообще странно ожидать чего-то подобного от человека, который несется в объятья к монстрам и делает другие, достаточно необдуманные вещи. Тебе уже не раз выпадал шанс убедиться в том, что эта дамочка пришибленная на всю голову. Да только вот ты оказывался ещё хуже, раз собрался взять её с собой в такое опасное путешествие. Но был ли у тебя какой-то другой вариант?
Вот именно, что не было. Поэтому приходилось терпеть и играть в эту игру про командный дух, дружбу, поддержку и все такое. Получалось из рук вон плохо, ведь ты даже не старался.
Не то, что этот немец, который внезапно сообщил вам о том, что ищет человека, собирающего группу. Ты не постеснялся и вылупился на него во все глаза. Если бы на твоем лице сейчас не было маски, все бы увидели там выражение вроде «ты че ебанутый» или что-то вроде того.
- Ты че, прикалываешься? – спасибо твоей вредной привычке озвучивать большинство своих мыслей, снятие маски не понадобилось, чтобы все узнали, что ты думаешь по этому поводу, - Даже не думай, Марго, мы не возьмем его с собой!
Да, он выглядел достаточно сильным. Да, его помощь могла бы значительно облегчить вам жизнь. Но ты был злопамятным засранцем и считал, что если человек подосрал один раз, он не постесняется сделать это и во второй.

+1

6

О нет, я и понятия не имела, что происходило между этими двумя! Даже чувствовала себя лишней, но с большей вероятностью являлась единственным связующим звеном. Как бы закончилась встреча этих двух без меня? Могли они просто молча разойтись по сторонам или попытались бы свести счеты.
Я закатила глаза на реплику моего спутника, ведь зная Айка, я готова была поклясться, что он всё надумал. Иногда он был слишком эмоциональным, бурно реагировал на многое, вполне возможно, что он просто неправильно понял этого взрослого мужчину. В конце концов, этот мир не был ласков ни с одним новичком, пугал с порога, и ничего удивительного в том, что мужчина, Отто, попытался защитить себя. Наверняка, тогда он был просто напуган.
Сейчас я видела перед собой доброжелательного и вежливого мужчину с акцентом, от которого не ощущалось никакой опасности, в отличие от того же Айзека. Конечно, я с удовольствием пожала протянутую руку и представилась в ответ:
- Маргарет Лэнг, можно просто Марго.
Всё-таки приятно почувствовать себя в компании цивилизованных людей. Не удивительно, что мне хотелось побольше узнать об Отто и где он обитает. Я уже выстраивала свои планы о том, как буду привлекать нового человека в свою команду. Но этот чудесный, замечательный мужчина сам заговорил о том, что нуждается в помощи. В тот момент мне хотелось воскликнуть: «Вам нужна команда? ОНА ЕСТЬ У МЕНЯ!». Но я сдержала себя, как любой воспитанный человек, и Санрайз Хилл, вместе со всеми его обитателями, не услышали от меня ничего, кроме тихого и сдавленного писка. Единственный, кто не пожелал молчать по этому поводу, был ошарашенный Айзек. Мне не нужно было видеть его лица, чтобы представить в каком он сейчас шоке. Видимо в прошлом Отто сильно обидел его!
- Слова о группе написала я. Надеюсь, монстры не умеют читать, иначе они быстро могли бы найти моё убежище!
Я хотела как-то разрядить обстановку, чтобы она была не такой угнетающей. Чего действительно не хватало этим двоим, так это грамотного парламентера! Их счастье, что я была рядом, но сначала...
Честно, иногда мне казалось, что Айку хочется занять моё место лидера. Так он командно разбрасывался «советами», что мне становилось обидно и хотелось поступить совершенно наоборот. Но я старалась быть хорошим лидером и пыталась учитывать мнение каждого участника команды! Даже если оно были полностью противоположны моему.
- Нам не помешают люди, Айзек. – я не теряла надежды, что мой голос звучит убедительно в условиях сложившейся ситуации. – Почему бы вам не обсудить произошедшее в прошлом сейчас, пока нам не угрожает опасность? Не стоит забывать, что мы не дикари, а цивилизованные люди!

0

7

- Можно просто Отто, - отреагировал мужчина, не стирая с лица улыбки.
Он не мог не обратить внимание на этот довольный писк. В сложившейся ситуации - он отважится предположить - который может значить только одно: эта молодая девушка действительно собирает команду или, что более вероятно, она является ответственной за отбор новых членов. Нет, Рауш уже успел понять, что в этом городе возраст далеко не всегда (точнее, почти никогда) не имеет значения, однако по очевидной причине (опыт) мужчина ожидал увидеть во главе сформированной или ещё формирующейся группы кого-то более... Кого-то более.
На откровенно грубый комментарий Отто ответил, как привык: вежливо.
- Нет, я серьезен, - да и что ещё он мог ответить на это? Агрессия спровоцировала бы большую агрессию, а в его планы теперь всё-таки входит стать частью этой, так называемой группы.
Рауш непринужденно рассмеялся.
- Если бы эти твари ещё и читать умели, - и он выразительно сверкнул глазами, как бы говоря, что им всем здорово не поздоровилось бы. Потому что способность к чтению подразумевает и способность членораздельно выражаться, следовательно, такое существо должно обладать соответствующим уровнем развития интеллекта. Продолжать бессмысленно - и так понятно, что тогда с ними бы стало.
Девочка буквально из кожи лезла ради того, чтобы убедить вступить его в группу. В немного иных обстоятельствах Отто бы заподозрил неладное (его заманивают в ловушку), но Айк был так неподдельно взбешен тем, что он, Отто Рауш, хочет стать частью их группы, что немец решил, бояться здесь нечего. Только, получается, Маргарет на самом деле стоит во главе этой группы? Или он всё не так понял? Отто всерьез был заинтересован этим вопросом, потому что от главы зависело всё благосостояние группы. Однако рано делать какие-либо выводы спустя три минуты знакомства.
- А вас много? - и он почти сразу внял словам примирения. - О, я уверен... Меня не так поняли, - Когда же он встретит того, кто говорит по-итальянски или по-немецки? Он решительно устал от английского. - Я... Готов... Исправить ошибку, - он хотел сказать "загладить вину", но поблизости не оказалось переводчика, который помог бы ему.

0

Вы здесь » Dark Circle » Выживание » 21.12.17 Этот город слишком мал для нас двоих

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC